Найдите площадь квадрата если его диагональ равна 44


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
Зависимость площади квадрата S от его диагонали d такая:

S= \frac{d^2}{2}

S= \frac{44^2}{2}= \frac{1936}{2}=968
Отвечает Туева Анастасия.
AC-диагональ,АВСД-квадрат,тогда АС^2=ВС^2+ВА^2 44=корень из 2ВС^2 , 44=ВС×корень из 2 , отсюда ВС=44/корень из 2. S=BC^2=(44/корень из 2)^2=968