Упростить выражения: 9-(8 2/3-x)= c-(a+c)= (m+n)-(n-m)= Решите уравнение: а) 8,4-(х-7,2)=8,6

б)-1,3+(х-4,8)=-7,1

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Сергей.
Упростить выражения:
9 - 8 2/3 + х = 1/3 + х
с -а - с = - а
m +n -n+m = 2m
----------------------------------------
а) 8,4 - х + 7,2 = 8,6
     15,6 - х = 8,6
     - х = - 15,6 + 8,6
     - х = - 7
       х = 7

б) - 1,3 + х - 4,8 = - 7,1
     - 6,1 + х = - 7,1
       х = - 7,1 + 6,1
       х = - 1
Отвечает Каргаполов Сергей.
9 - (8  2/3 - x) = 9 - 8  2/3 + x = 1/3 + x
c - ( a + c) = c - a - c = -a
( m +n) - (n - m) = m + n - n + m = 2m
=====
8.4 - (x - 7.2) = 8.6
8.4 - x + 7.2 = 8.6
15.6 - x = 8.6
x = 15.6 - 8.6
x = 7
=====
-1.3 + (x- 4.8) = -7.1
-1.3 + x - 4.8 = -7.1
-6.1 + x  = -7.1
x = -7.1 + 6.1
x = -1