Задача: лист кровельного железа длиной 1,42 м. И шириной 0,71 м. Имеет массу 4,5 кг. Определите

массу 1 дм. В квадрате этого листа. (результат округлите до десятичных)

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
1)1,42*0.71=1.0082(м2)=100.82(дм2)-площадь листа 2)4.5:100.82=0.04463400119024(дм2)-масса 3)0.04463400119024~(примерно равно)0.0446дм2