Решите уравнения: а) 6,5x-2,5x=19 б) 4,85x+2,42=7,14 в) 7,14x+17,86x=38 г) 199,29x-119,29x=72


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко София.
A) 6.5x-2.5x=19, (6.5-2.5)x=4x=19, x=19/4=4.75
б) 4.85x+2.42=7.14, 4.85x=7.14-2.42=4.72,  x=4.72/4/85=0.97319587628866
в) 7.14x+17.86x=38, (7.14+17.86)x=38, 25x=38, x=38/25=1.52
г) 199,29x-119,29x=72, (199,29-119,29)x=72, 80x=72, x=72/80=0.9