решите пожалуйста уровнения с обьяснениями7,14x + 17,86x =38199,29x - 119,29x =724,25x - 56,402x -

4,652x =58,9125,45x - 4,568x - 0,882x =0

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
7,14х+17.86х=38
Выносим х за скобки 
х(7.14+17.86)=38
25х=38
х=38:25
х=1.52

199.29х - 119.29х=72
х(199.29-119.29)=72
80х=72
х=72:80
х=0.9

4,25x - 56,402x - 4,652x =58,912
х(4.25-56.402-4.652)=58.912
-56.804х=58.912
х=58.912:(-56.804)
х=-1.037

5,45x - 4,568x - 0,882x =0
х(5.45-4.568-0.882)=0
х=0