Найдите значение выражения 5ac^2/a^2-4c^2*a-2c/ac при а=-5,2 с=-2,4 если что (/)черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.
5ac²/(a-2c)(a+2c)*(a-2c)/ac=5c/(a+2c)=-12/(-5,2-4,8)=-12/(-10)=1,2