Спростіть вираз sin квадрат a + cos квадрат а - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Банацька Наталя.
Сos²a+sin²a-7=1-7=-6
Отвечает Владислав Владислав.
Основное тригонометрические тождество: sin²a+cos²a=1

sin²a+cos²a-7=1-7=-6