Решите уравнение(х+3)-=33


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
 (x+3)^{2} -  x^{2} = 33
 x^{2} + 6x +9 -  x^{2} = 33
 6x = 33 - 9
 6x = 24
 x = 24 : 6
 x = 4


Ответ: 4.