Вычислите (tg a + ctg a)× cos a если sin a= 0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Sina=4/10=2/5
cosa=√1-(2/5)²=√1-4/25=(√21)/5
(sina*cosa/cosa+cosa*cosa/sina)=sina+cos²a/sina=подставляй и считай