Представьте выражение в виде степени и найдите его значение при заданном значении переменной:

a^-9/a^-2*a^-5 при a=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Варвара.
 \frac{a^{-9}}{a^{-2}*a^{-5}}= \frac{a^{-9}}{a^{-7}}=a^{-9-(-7)}=a^{-2} \\ a^{-2} =( \frac{1}{2})^{-2}=2^2=4