Розв'язати рівняння 2cos^2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.
2cos²x-sin²x-cos²x=0
cos²x-sin²x=0   /cos²x
1-tg²x=0
tg²x=1
tgx=1 или tgx=-1
x=π/4+πn    x=-π/4+πn