Решите уравнение:3x^2+4x-16=(x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.

3х²+4х-16=(х-4)²
3х²+4х-16=х²-8х+16
3х²+4х-16-х²+8х-16=0
2х²+12х=0
2х(х-6)=0
2х=0       х-6=0
х=0         х=6