Решите систему неравенств x^3y^2+x^2y^3=12 x^2y^3-x^3y^2=4 Помогите, очень срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Любовь.
X²y²(x+y)=12⇒x²y²=12/(x+y)
x²y²(y-x)=4⇒x²y²=4/(y-x)
12/(x+y)=4/(y-x)
12y-12x=4x+4y
12y-4y=4x+12x
8y=16x
y=2x
x²*4x²(x+2x)=12
12x^5=12
x^5=1
x=1
y=2
(1;2)
Отвечает Жанабай Куаныш.
1) x²y²(x+y)=12 x²y²=12/(x+y) 2) x²y²(y-x)=4 x²y²=4/(y-x) 3) Так как оба выражения равны одному и тому же выражению, то приравняем их друг к другу: 12/(x+y)=4/(y-x) 12y-12x=4x+4y 12y-4y=4x+12x 8y=16x y=2x 4) Подставим получившееся значение в одно из уравнений: x²*4x²(x+2x)=12 12x^5=12 x^5=1 x=1 y=2 (1;2) Ответ: (1;2)