В 1 бочке 20 литров воды в 4 бочках воды в 2 раза больше чем в 8 вёдрах сколько литров воды в 1

ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.
1 бочка=20 л
4 бочки=20 л * 4 = 80 л
8 ведер = 80 л / 2 = 40 л
1 ведро = 40 л / 8 ведер = 5 л