За 6 часов работы ученик сделал столько же деталей сколько мастер за 4 часа.Известно,что мастер

изготавливал в час на 5 деталей больше чем ученик.Сколько деталей в час изготавливал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Gribkov Ivan.
Разница во времени между учеником и мастером 2 ч (6-4)
5*4 = 20 (на столько мастер изготавливал больше ученика за 4 часа)
20:2=10 (ученик доделывал деталей в час, чтобы сравняться с мастером, и, следовательно, до этого с такой же скоростью)

Проверка:
(10+5)*4=60 (изготавливал мастер)
10*6=60 (изготавливал ученик)
60=60

Ответ: 10