Решить уравнения: |x+y=2 ( |2y=8 |x-2y=3 ( |2x-6y=-9 |3x-3y=9 ( |3x-6y=3 |x-5=y ( |-x+10=4y | (

<--- ФИГУРНАЯ СКОБКА |

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.
Х+у=2
2у=8
у=8:2=4
х=2-у=2-4=-2

х-2у=3
2х-6у=-9
из первого х=3+2у
2(3+2у)-6у=-9
6+4у-6у=-9
-2у=-15
у=7,5
х=3+2*7,5=18

3х-3у=9
3х-6у=3
вычтем из первого второе
3у=6
у=2
х=(9+3у):3=15:3=5

х-5=у
-х+10=4у
-х-4у=-10
подставим первое во второе
-х-4(х-5)=-10
-х-4х+20=-10
-5х=-30
х=6
у=х-5=6-5=1




Отвечает Соколкина Алина.
Выражаешь одну переменную через другую, например в 1) из 2y=8, y=4, далее подставляешь в x+y=2, x=-2