Преобразуйте выражение и найдите его значение: б) 2,5a-7,5a+1, если a=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.
2,5а-7,5а+1, если а=-0,1
2,5а-7,5а+1=-5а+1=-5*(-0,1)+1=0,5+1=1,5
ответ 1,5