На склад привезли 3,6 тонн сахарного песка. затем 75% этого количества отправили в магазин и в

палатку. в магазин отправили на 0.9 тонн больше чем в палатку. сколько сахарного песка отправили в палатку

Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.
3,6*0,75=2,7тонн в магазин и палатку
х в палатку
х+0,9 мгазин
х+х+0,9=2,7
2х=1,8
х=0,9тонн в палатку
0,9+0,9=1,8тонн в магазин