Решить 1)2х+5= 7х-2 (х+3) +2 2)х(2х-1) + (2х+1) (1-х) = 2х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
1) 2х+5= 7х-2 (х+3) +2
2х+5=7х-2х-3+2
2х-7х+2х=-3+2-5
3х=-6
х=-2
2) 
х(2х-1) + (2х+1) (1-х) = 2х-2
2х квадрат -х+2х-2х кв +1-х=2х-2
2х кв - х+2х-2хкв+1-х-2х+2
1-2х+2
-2х=-3
х=1,5