( 7x+1 ) * ( 2-x ) = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.
(7x+1)(2-x)=8\\14x-7x^2+2-x=8\\7x^2-13x+6=0\\x_{1,2}=\frac{13^+_-\sqrt{1}}{14}\\x_1=1\ ;x_2=\frac{6}{7}