SOOOOOOOS!!! Решить уравнение: Всякими способами перепробовал, ничего не выходит, натолкните на

решение пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Юлия.
x^{4}-x^{2}+2x=1
x^{4}-x^{2}+2x-1=0
( x^{2} -x+1)( x^{2} +x-1)=0
 x^{2} -x+1=0 или   x^{2} +x-1=0
Первую скобку можно переписать в виде
 x^{2} -x+ \frac{1}{4} = -\frac{3}{4}
(x- \frac{1}{2})^{2}=- \frac{3}{4}
У этой скобки решений нет
Вторая скобка
 x^{2} +x=1
 x^{2} +x+ \frac{1}{4} = \frac{5}{4}
(x+ \frac{1}{2} )^{2}= \frac{5}{4}
Корни этой скобки
 x_{1} = \frac{ \sqrt{5} }{2} - \frac{1}{2}
 x_{2} =- \frac{1}{2} - \frac{ \sqrt{5} }{2}