В ромбе АВСД диагонали АС и ВД пересекаются в точке О, угол АДС=108°. Найти углы треугольника

АОВ(<ВАО, <АВО,<АОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
По свойству ромба Диагонали в ромбе всегда  пересекаются под углом 90 град и делят вершины пополам. Значит угол АОВ=90, а угол АВО=АДО=1/2 108=54 град
сумма углов треугольника АОВ равна 180 град. Зачит угол ВАО=180-90-54=36 град