C1) Упростите выражение 2(3x-y)+4(x+2y)-5(3x-2y) И НАЙДИТЕ его значение при x=3, y= -1 C2)

Вычислите наиболее рациональным способом: 0,015-15·0,383-15·1,618

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.
С1. 6x-2y+4x+8y-15x+2y=-5x+8y=-5*3+8*(-1)=-15-8=-23

C2
0.015-15*(0.383-1.618)=0.015-15*(-1.235)=0.015+18.525=18.54