Знайти значення виразів Помогите пожайлуста!!! очень очень срочно Помогите пожалуйста очень

очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
√27·⁵√243 -3¹/² =√27·(3⁵)¹/⁵ -3¹/²=3√3·3 -√3=√3(9-1)=8√3;
[3^(-5/3)·81^(3/4)]/∛3=3^(-5/3-1/3)·(3⁴)^(3/4)=3^(-5/3-1/3+3·4/4)=
=3^(-2+3)=3¹=3;