Х в квадрате -8х+16>0 Квадратное неравенство решите ребят..


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
X^2 - 8*x+16>0
D= 64-4*1*16=0
x=8/2 = 4

подставь (-5)                                            подставь (+5)   в неравенство => 
знаки     +                                                        +
  ___/____/___/__4(точка выколотая)/___/___/____/____/_
 ответ (-бескон;4) V (4;+ бескон)