Решить уравнение. (x-1)*(x+2)-6X=6


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
X2+2x-x-2-6x=6
x2-5x-8=0
D=25+32=57
x1= 5+7√8/2
x2=5-7√8/2