2x^-x=3 . Нужно решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
2х^2-х=3
2х^2-х-3=0
D=-1^2-4×2×(-3)=25
x1= 1-5/4=-1
x2=1+5/4=1,5