Для 15 коров на 8 дней заготовили 960 кг сена. Сколько сена надо заготовить для 20 коров на 12 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
1)960/8=120 кг (столько кг сена для 15 коров в день)
2)120/15=8 кг (столько кг сена на одну корову в день)
3)20*8=160 кг (столько кг сена на 20 коров в день)
4)12*160=1920 кг (столько кг сена на 20 коров за 12 дней)
Ответ.1920 кг сена заделали на 20 коров :)
Отвечает Кириенко Михаил.
960/15/8=8 (кг) - для одной коровы за один день
8*12*20=1920 (кг)
Ответ: 1920 кг