Задача 3 Для 10-и коров на 60 дней заготовили 2100 кг сена. Сколько сена надо заготовить для 12-и

коров на 40 дней, если расход сена на 1-у корову в день не изменился.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:1680кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

1680

Пошаговое объяснение:

Посчитаем количество сена, которое тратят на всех коров в день: 2100/60 = 35 кг на 10 коров. Тогда на одну корову приходится: 35/10 = 3.5 кг.

Теперь посчитаем количество сена на 12 коров в день: 12*3.5 = 42 кг.

Тогда на 40 дней им понадобится: 40*42 = 1680 кг.