Х в квадрате -4х-77=


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
X^2-4x-77=0
Д= (-4)^2- 4*(-77)= 16+308= 324= 18^2
x= -в плюс минус Д под корнем / 2a = 4 плюс минус 18/ 2
x1= 4+ 18/ 2= 22/2= 11
x2= 4-18/2= -14/2=  -7