-x-36/x+5=-8 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Анатолий.
-8( x+ 5) = - x - 36
- 8x - 40 = - x - 36
- 8x + x = - 36 +40
- 7x = 4
7x = - 4
x = - 4/7