докажите.что при любом значении b разность выражений (b+3)во 2-ой степени и 5+6b принимает

положительные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатова Ксеня.
Не при любом значении так как возмём пример:
b= -10
(-10+3)2 - (5+6*(-10))=49- 55 будет отрицательное значение, а если b взять за положительно число, то
b=10 
(10+3)2 - (5+6*10)= 169-65 будет уже положительно, поэтому можно сделать вывод что не при любых значения b а строго >0