Найдите сумму и произведение корней уравнения 2х в квадрате +3х-1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
2x^2+3x-1=0
По теореме Виета:
x1+x2=-b/a=-3/2=-1,5
x1*x2=c/a=-1/2=-0,5