Найдте корень уравнения (1/9)^2-х=729


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Каролина.
(1/9)^(2 - x) = 729
(1/9)^(2 - x) = 9^3
9^( - 2 + x) = 9^3
x - 2 = 3
x = 5