При яких значеннях x вираз x+3 більший від виразу 2x-7 на 5? БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
(x+3)-(2x-7)=5
x+3-2x+7=5
x-2x=5-7-3
-x=-5
x=5