Х/(39-8х)= -7 Пожалуйста помогите. Я не помню как это делать! И пожалуйста с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
 \frac{x}{39-8x}=-7; \\  \frac{x+7(39-8x)}{39-8x}=0; x \neq 4,875; \\ x-56x+273=0; \\ -55x=-273; \\ 55x=273; \\ x= \frac{273}{55}=4 \frac{53}{55}.