К задуманному числу прибавили 56 ,полученную сумму вычли из 89 и получили число на 17 меньше,чем 19

.Найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.
Х+56-89=19-17
х+56=89+19-17
х+56=91
х=91-56
х=35
Отвечает Жемчужных Анастасия.
1)56+89=145
2)19-17=2
3)145:2=72,5
Ответ:задуманное число 72,5