2а 6a^2+b\3a при а 0.5 b -3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
2а*6а^2+ b/3a = 2*0.5  * 6*0.5^2 + (-3/4) / 3*0.5 = 1 * 6*0.25 + (-3/4)*1.5 =
= 1.5 + (-3/4)*1.5 = 1.5 (1 - 3/4) = 1.5* (1/4) = 1.5*.25=0.375