Перевести 2a²•b³a•³ba²•4a к стандартному виду.Срочно нужно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

8*a^8*b^4

Объяснение:

2a²*b³a*³ba²*4a=8*a^8*b^4

0 1
Отвечает Цвиченко Ваня.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Одночлен, у которого единственный числовой множитель стоит на первом месте и буквенные множители в различных степенях не повторяются, называется одночленом стандартного вида. Буквенные множители следует располагать в алфавитном порядке.

Показатели степеней при одинаковых основаниях при умножении складываются.

Привести 2a²•b³a•³ba²•4a   к стандартному виду.

2a²*b³*a³*b*a²*4a= 8а²⁺³⁺²⁺¹*b³⁺¹=

=8a⁸b⁴ (а в восьмой, b в четвёртой).