Помогите пожалуйста. Решите уравнения: а) 4(x-5)-(7x+9)=1 б) 3y+8/6=1-4y/7 в) (2x-3)^2-2x(4+2x)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Руслан.
А) 4х-20-7х-9=1
-3х-29=-1
-3х=30 делим на -3
х=-10
Отвечает Матюшева Лолла.
А) 4(х-5)-(7х+9)=1 4х-20-7х-9=1 4х-7х=1+9+20 -3х=30 х=30:(-3) х=-10