Огород имеет форму прямоугольника,длина которого на 25,5м больше ширины.Перриметор огорода равен

161м.Найдите площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
(x+25,5+x)×2=161
(2x+25,5)×2=161
4x+51=161
4x=161-51
4x=110
x=110:4
x=27,5- ШИрина(a)
27,5+25,5=53м- длина(b)
s прямоугольника=a*b
s=27,5*53=1457,5 м^2