Огород имеет форму прямоугольника, длина которого на 45,5м больше ширины. Общая длина всей

изгороди, которой обнесен огород, равна 331 м. Найдите площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
Периметр прямоугольника: P = 2(a + b)

Так как  a = b + 45,5,  и  Р = 331 м, то:   
                                                                   331 = 2(b + 45,5 + b)
                                                                   4b = 331 - 91
                                                                     b = 240 : 4
                                                                     b = 60 (м)
Тогда a = b + 45,5 = 60 + 45,5 = 105,5 (м)

Площадь огорода: S = ab = 105,5 * 60 = 6330 (м²)

Ответ: Площадь огорода 6330 м².