Как решить правильно задачу ? Для приготовления торта израсходовал 1 десяток яиц.Для приготовления

пирожных - еще 2 десятка .Сколько всего яиц израсходовал повар?

Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.
Эта задача очень простая сейчас я помогу тебе её решить - 10+20=30(я.) Ответ: 30 яиц израсходовал повар .
Отвечает Мусин Вилен.
3 десятка: 1+2 = 3 (десяток- 10 яиц)
если нужны не десятки то 3*10=30яиц