Помогите Решить уравнение |2x-y-3|+(x+3y-6)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Модуль не может быть отрицательным числом (по определению)))
и квадрат выражения тоже всегда или положителен или =0
сумма двух неотрицательных чисел может быть =0 только если
оба эти числа одновременно =0 !!
получим систему:
2х-y-3 = 0
x+3y-6 = 0
--------------
y = 2x-3
x+6x-9-6 = 0
x = 15/7
y = (30/7)-3 = (30-21)/7 = 9/7