Какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно произведению 169*13^n? 1)169^n 2)

13^n+2 3) 13^2n 4)13^n+3

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Свойство степеней: a^n\cdot a^m=a^{n+m} - будем использовать


169\cdot13^n=13^2\cdot13^n=13^{2+n}


Ответ: 2)