Найдите значение выражения: а/b - b/a при a/b=0,5 Ответить подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
(a/b) - (a/b)^-1 = 1/2 - (1/2)^-1 = 1/2 - 2^1 = 0.5 -2 = -1.5