Помогите решить 1)2х-2=6 2)3х+1=х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.
2х-2=6
2х=6+2
2х=8
х=8:2
х=4

3х+1=х+7
3х-х=7-1
2х=6
х=6:2
х=3