Помогите решить уравнение,СРОЧНО! 5^(x+1)+5^(x+2)+5^(x-1)=30.2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
5^(x-1)*(25+125+1)=30,2
5^(x-1)*151=30,2
5^(x-1)=30,2:151
5^(x-1)=1/5
x-1=-1
x=0