Найдите производную функции Y=In(2x+x^2) Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкиев Артём.
y=ln(2x+x^2)\\\\(lnu)'=\frac{1}{u}\cdot u'\; ,\; \; u=2x+x^2\\\\y'= \frac{1}{2x+x^2} \cdot (2x+x^2)'= \frac{1}{2x+x^2} \cdot (2+2x)= \frac{2(1+x)}{2x+x^2}