За ужином Таня съела столько же пирожных, сколько и её дочка, а Маша в три раза больше, чем её

дочка, причём каждая съела целое количество пирожных. Сколько пирожных съела Маша, если ужинало трое, и было съедено 15 пирожных? А-3 Б-6 В-9 Г- Определить нельзя

Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.
1.Дочка = х
2.Таня, мама дочки=х
3. Маша, мама Тани, бабушка=3х
х+х+3х=15
5х=15
х=3
3*3=9 пирожных съела бабушка Маша:)))
Проверка: 3+3+9=15 пирожных было всего:)))   Ответ: В
Отвечает Sheviwama Selatyra.
Маша на ужин съела 9 потому что Таня съела 3 и ее дочка тоже 3